Информация сайта

Выпуск 26 Февраля 2007
Хроника Спартакиады

Думали мы, думали, как так рассказать об итогах спартакиады сотрудников этого года. Событие это не просто «важное», оно за эти месяцы серьезно преобразило облик нашего университета (конечно, только в лучшую сторону).

Вот и решили мы опубликовать «Хронику спартакиады», чтобы кто-то, читая ее строки, мог вспомнить о том, как он сам выбивал победные очки или просто болел за своих. Ну а в конце материала вы найдете комментарий главного судьи соревнований Веры Николаевны Цвиринько.

15.01.2007

Первые игры спартакиады сотрудников ТУСУРа

15 января стартовала спартакиада сотрудников ТУСУРа. Она началась с соревнований по волейболу.

Первые игры нового года оказались удачными для женской команды гуманитарного факультета. На сегодняшний день, обыграв команды ФЭТа и ТМЦДО, гуманитарии являются лидерами соревнований. Команда факультета электронной техники, в свою очередь, выиграла у ТМЦ ДО и ФВС, проиграв команде ГФ.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд сегодня лидирует ФВС, обыгравший команды ТМЦ ДО, РТФ и ректората. Всего в соревнованиях участвует девять мужских команд. Представители ГФ одержали победу над командами ФЭТа, ФСУ и РТФ, проиграв спортсменам АХУ. Команда ТМЦ ДО, выиграв у ФЭТа, ФСУ и РТФ, проиграла ФВС. Команда АХУ, обыграв ГФ и команду «Микрана», проиграла ректорату. Окончательные итоги подводить рано - соревнования по волейболу продлятся до 23 января. А с 25 января спартакиада продолжится играми по баскетболу.

19.01.2007

Спартакиада сотрудников 2007: первое награждение

Сегодня состоялось награждение команды – победителя по волейболу среди женщин. Напомним, что соревнования по волейболу открыли спартакиаду сотрудников 2007 года. Игры начались 15 января, в них приняли участие четыре женские и девять мужских команд. Сегодня завершились женские соревнования. Первое место досталось волейбольной команде гуманитарного факультета! Второе – команде ФЭТа. Третье место занял ФВС и четвертое – ТМЦ ДО.

Игры среди мужских команд продолжаются. Награждение лучших волейболистов ТУСУРа состоится во вторник, 23 января. Лидером на сегодняшний день остается команда ФВС, по-прежнему не ясно, кому достанутся второе и третье призовые места – бороться за них волейболистам предстоит еще два дня.

23.01.2007

Новые победы спартакиады - 2007

23 января награждением победителей завершились игры по волейболу среди мужских команд. Прочно закрепив за собой позицию лидера, первое место занял ФВС; второе – у команды ректората, третье – АХУ, четвертое – ТМЦДО, пятое – ГФ, шестое – ФСУ.

Помимо волейбола в рамках спартакиады прошли также соревнования по шахматам (21 января) и дартсу (22 января).

Итоги шахматных соревнований: лучший результат показал ГФ, за ними Микран и ФВС.

Результаты соревнований по дартсу среди сотрудников: первое место - Евгений Иванников, РТФ (219 очков), второе - Валерий Дацюк, ФЭТ (191), третье - Виталий Скворцов, ФЭТ (187); у женщин: первое место - Наталья Каноки, АХУ (180 очков), второе - Лариса Гусева, ГФ (175), третье - Надежда Марченко, ФВС (175).

Общие итоги игр по дартсу: победил всех ГФ (1125 очков); «серебро» у АХУ (1067); «бронза» у ФЭТа (1062). За ними ФВС (934); РТФ (865) и ТМЦДО (863).

С 24 января спартакиада сотрудников ТУСУРа 2007 г. продолжится соревнованиями по баскетболу, в которых примут участие четыре женских и шесть мужских команд. Закончатся игры в пятницу.

Соревнования по футболу начнутся 25.01, с 26.01 – по 6.02 – плавание, настольный теннис – 28.01.

26.01.2007

Баскетбольные игры Спартакиады ТУСУРа

Снова радует своей победой болельщиков Гуманитарный факультет: на этот раз женская команда взяла первое место в соревнованиях по баскетболу. За ними - ФЭТ и представительницы ТМЦДО.

Баскетбольные баталии среди мужских команд продолжаются. Награждение лучших состоится во вторник, 30 января. Лидером на сегодняшний день является Микран, за второе место борются команды РТФ и ФВС. Финальные игры пройдут 29 и 30 января.

30.01.2007

Новые результаты Спартакиады сотрудников

30 января победой Микрана завершились игры по баскетболу среди мужских команд. Второе место завоевал РТФ, третье досталось команде ФВС. На четвертом – ТМЦ ДО, на пятом – ФЭТ, на шестом – ГФ.

Еще одно призовое место Микран занял на соревновании среди мужчин по настольному теннису. Второе место – у ТМЦ ДО, третье – у ФЭТ. В женских соревнованиях победу одержали сотрудницы ФЭТа, на втором месте – ФВС, на третьем – ТМЦ ДО.

В бассейне «Победа» продолжаются соревнования по плаванию. Победители в этом виде спорта будут названы 6 февраля.

С 1 февраля начинаются футбольные игры, участие в которых примут восемь команд. Завершатся соревнования по футболу 9 февраля.

6.02.2007

6 февраля завершились соревнования по плаванию. Первое место, набрав 10 очков, занял гуманитарный факультет, второе, с незначительным отрывом – факультет электронной техники (11 очков), на третьем – команда ТМЦ ДО-СБИ, набравшая 12 очков. Остальные места распределились следующим образом: четвертое место – ФВС (15 очков), пятое разделили команды РТФ (25) и АХУ (25).

Продолжаются игры по футболу, стартовавшие 1 февраля. Финальные соревнования состоятся 9 февраля, за призовые места борются восемь команд.

Впереди у сотрудников ТУСУРа – лыжные гонки, проведение которых запланировано на март.

Общая сумма мест по восьми видам программы спартакиады на сегодняшний день: ГФ – 20 очков; ФЭТ – 23; ФВС – 24; ТМЦ ДО-СБИ – 28.

9.02.2007

В пятницу, 9 февраля, прошли финальные игры сотрудников по футболу. Из восьми заявленных в соревнованиях приняло участие шесть команд, две не смогли поучаствовать в играх.

Футбольные баталии сотрудников завершились победой команды радиотехнического факультета. Второе место занял ГФ, третье – ФЭТ, за ними НИИ АЭМ, Микран и ТМЦ ДО.

Напомним, что впереди у участников спартакиады еще одно испытание – лыжные гонки, которые пройдут в марте. Тогда же станет известно имя команды-победителя Спартакиады сотрудников – 2007. На сегодня, учитывая общую сумму мест по восьми видам программы, лидером соревнований является Гуманитарный факультет.

Вера Николаевна Цвиринько об очках, играх и командах

- Итак, остался последний вид спорта – лыжные гонки. 4 марта в 13.00 на стадионе «Политехник» на Южной начнется спортивный праздник. В рамках спартакиады женщины побегут 3 км, мужчины – 5 км. Тогда-то и можно будет назвать, кто какие места занял на спартакиаде. Уже сейчас ясно, что гуманитарный факультет по сумме мест никому не догнать. Второе место скорее всего будет за ФЭТом. Третье многие пророчат ФВСу. Но тут все вилами на воде писано: на него вполне могут претендовать пять команд.

Отрадно, что лидерами в разных видах спорта стали команды разных факультетов и подразделений. ФВС – традиционно силен в волейболе, Микран в баскетболе. В футбол уже третий год подряд побеждает РТФ В шахматах, конечно, не было равных гуманитарному факультету.

У каждой команды свои секрет победы: ТМЦ ДО делают ставку на молодость, ФЭТ на опыт.

Из таблицы видно, кто как отнесся к спартакиаде. Где декан болеет душой, как Гришаев или Боков, там и команд приходит на соревнование много. У кого есть специальные спортивные организаторы, как на ФЭТе или в ТМЦ ДО, там и массовое участие.

Это ведь очень важно. Спорт - это здоровье. Наша спартакиада призывает людей регулярно заниматься физической культурой и спортом. Это получается. Участников год от года больше и больше. Многие факультеты время в спортзале «застолбили» за собой, чтобы к следующей спартакиаде тренироваться.