Информация   Для зарегистрированных пользователей
Главное меню
Доска объявлений
Журнал "Радиоэлектроник"
Вопрос-ответ
Ваши отзывы и пожелания
Информация сайта
   
Новости

"Статьи"
14 Июля 2010
Александр Микоян: я приехал на Селигер, потому что хочу присутствовать при рождении новых миллиардеров

 

11 июля гостями смены "Техническое творчество и инновации" Форума "Селигер-2010" стали президент компании Microsoft в России Николай Прянишников и Генеральный директор Hewlett-Packard в России Александр Микоян.

По словам Николая Прянишникова, сегодня в России сложилась уникальная ситуация, предоставляющая возможность продвигать инновации. "Умов много, идей много, но доля инновационных продуктов в экономике России все еще очень мала. Объединить инновации с коммерцией и предпринимательством можете только вы, молодые люди", - обратился президент компании Microsoft в России к собравшимся, - у вас есть большое будущее". Он также высоко оценил проекты участников смены в информационной сфере, пожелал успехов в коммерциализации идей и пообещал помощь со стороны Microsoft в продвижении лучших проектов.

Генеральный директор Hewlett-Packard Александр Микоян в свою очередь заявил, что приехал на Селигер, потому что "хочет присутствовать при рождении новых миллиардеров". Именно рождение компаний-миллиардеров он отнес к критериям успеха любой инновационной площадки, в частности города инноваций Сколково. "Такие как вы будут развивать отрасль информационных технологий", - обратился он к участникам смены.
После выступления представители Hewlett-Packard и Microsoft наградили проекты в сфере информационных технологий и IT, проанализированные экспертами компаний.

Награждены были следующие проекты:
Art Multitouch, автор Анна Бояркина
Рубиус 3D Tour Kit, автор Сергей Дорофеев
Графический редактор, автор Игорь Кулик
Safe System Software, автор Антон Фирсов
Lazy Development, автор Роман Киселев
Интеллектуальный модуль анализа кардиографической информации, автор Александр Пучков
Математическое моделирование в лечении онкологических заболеваний, автор Варвара Крушилина

Все победители были награждены ваучерами на образование в выбранной сфере. Кроме того, гости объявили конкурс на лучший IT-проект смены, итоги которого будут подведены на закрытии смены 18 июля

 

Источник:http://www.nashi.su/news/32274

Вернуться назад

Поиск по сайту
Виртуальный тур
Web-камера
Фотогалерея
Другие сайты ...
 
Copyright © 2006-2024 Кафедра Компьютерных Систем в Управлении и Проектировании